Происшествия

25.12.2019 : 10.58
Бесконтрольный выпас скота стал причиной ДТП в Ики-Бурульском районе

Бесконтрольный выпас скота стал причиной ДТП в Ики-Бурульском районе

Проведенный полицией анализ случаев экстренного торможения транспортных средств и ДТП с пострадавшими свидетельствует о серьезной угрозе дорожной безопасности вследствие неконтролируемого выпаса скота и прогона домашних животных через автодорогу.

В большинстве случаев избежать столкновения не удается, вследствие чего получают ранения и погибают водители и пассажиры транспортных средств.

Так, накануне, на 48 километре автодороги "Элиста - Чолун-Хамур" произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. По предварительной версии, 35-летний житель поселка Ики-Бурул в вечернее время управляя автомобилем "Лада Приора" совершил наезд на выбежавшую на проезжую часть корову. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение района.

По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, а также владелец КРС.

Необходимо напомнить, что в случае нарушения правил выпаса скота и других сельскохозяйственных животных вблизи автодорог нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Назад к списку новостей