В Калмыкии с начала года органами дознания возбуждено 98 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей. Только за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 водителей, севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
При этом уголовная ответственность за повторную нетрезвую езду не останавливает некоторых несознательных жителей региона, продолжающих относиться с беспечностью к безопасности своей и чужих жизней. В январе текущего года один из таких злостных правонарушителей привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ и осужден к реальному лишению свободы, еще 22 водителя осуждены к обязательным работам и штрафам. Перед судом предстанут еще 83 любителей управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, будучи лишенными права управления.
Аналогичное наказание ожидает и задержанного накануне 59-летнего жителя Яшалтинского района. На момент задержания водитель был уже лишен права управления за нетрезвую езду.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.