Происшествия

21.05.2019 : 09.57
1142 куста конопли уничтожено в Калмыкии

1142 куста конопли уничтожено в Калмыкии

В Калмыкии стартовала оперативно-профилактическая операция "Мак-2019". 

Одна из основных целей  операции - это выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.  В основном, это конопля. В наших климатических условиях это растение чувствует себя наиболее «комфортно», по сравнению с другими   наркосодержащими растениями.

За первые сутки проведения операции, в ходе рейдовых мероприятий наркополицейские Городовиковского, Яшалтинского, Целинного, Юстинского и Октябрьского районов в степной местности обнаружили несколько очагов произрастания дикорастущей конопли.

С помощью специальной техники путем скашивания, измельчения и сжигания полицейскими и работниками районных администраций уничтожено 1142 куста конопли, произрастающей на площади более 188 квадратных метров.

Операция "Мак" продолжается. Необходимо отметить, что в 2018 году сотрудниками наркополиции уничтожено более 370 тысяч кустов дикорастущей конопли на площади 216 гектаров, при этом наибольшая площадь произрастания конопли уничтожена в Лаганском районе.

 

Назад к списку новостей