В Элисте прошло совещание по вопросам электроснабжения города
Среда, 28 Июль 2010
ImageВ мэрии Элисты состоялось совещание, основным вопросом которого стало электроснабжение калмыцкой столицы. Как рассказали в пресс-службе столичной мэрии, открывая совещание Первый заместитель Главы Мэрии г. Элисты Виктор Джанжиев обратил внимание присутствующих, что с мая 2010 г. по настоящее время на территории города участились аварийные ситуации по электроснабжению. «Этого не было в прошлые годы, ситуация требует анализа и совместного рассмотрения с принятием мер и свидетельствует о нарушении системы электроснабжения города.
В итоге страдает население – жители улиц и микрорайонов, сбивается ритм предприятий жизнеобеспечения – ОАО «Энергосервиса» и МУП «Горводоканала», организаций и учреждений.
Если это происходит в летний период, то, что будет в осенне-зимний отопительный сезон?», - отметил Джанжиев.
По итогам совещания было получено разрешение у ОАО «МРСК Юга» «Калэнерго» на установку нового фидера у подстанции «Северная», что разгрузит ситуацию по первому микрорайону Элисты.
По словам генерального директора ОАО «Калмыцкой Энергетической Компании» Баатра Бадаева, в настоящее время проблемными остаются четыре подстанции: горполиклиника, СЭС, гостиница, пенсионный фонд, но эти вопросы решаются.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

 
< Пред.   След. >
Известия Калмыкии

Город шахмат 8


Визит "петровьетнама"


Далай-лама


"Золотая обитель Будды Шакьямуни"


Город шахмат 13

 
     
© "Элиста.ORG". Информационный портал Калмыкии.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.elista.org обязательна.