Главное меню
Главная
Новости
Форум
Блог материалов
Линки
Контакты
Поиск
Музыка
Фотогалерея
Фото Элисты (Форум)
Репортажи о экспедиции в Лхасу
Погода в Элисте
Elista in Web
г.Элиста
WEB-камеры
Случайная картинка
megafon4.jpg
Статистика посещений
Сегодня145
Вчера877
Неделя4480
Месяц24054
Всего738655
В Элисте нарушаются социальные права инвалидов
Пятница, 25 Июля 2008
Прокуратурой г. Элисты проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.
В ходе проверки установлено, что многие объекты социальной инфраструктуры города не оснащены специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и других групп населения, сообщили в республиканской прокуратуре.
К примеру, административные здания Мэрии г. Элисты, отделения почтовой связи, Калмыцкого филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания» и другие не оснащены приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения инвалидов. Установлено, что руководство данных учреждений ненадлежащим образом исполняют требования законодательства о социальной защите инвалидов: не выделяют денежные средства из бюджета для проведения данных мероприятий, что влечет за собой ограничение прав инвалидов на свободный доступ к объектам социальной инфраструктуры.
Непринятие мер для установки специальных приспособлений и оборудования для свободного передвижения и доступа инвалидов к зданиям затрагивают их права на равенство прав и свобод человека и гражданина.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Элисты внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

 
ХАМДАН
Выбор языка

Центральная площадь


"Золотая обитель Будды Шакьямуни"


Элиста


Город шахмат


Город шахмат

 
     
© "Элиста.ORG". Информационный портал Калмыкии.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.elista.org обязательна.