|
В Элисте в отношении владельца маршрутного такси возбудили уголовное дело |
|
Четверг, 17 Апреля 2008 |
В следственном комитете при прокуратуре Калмыкии 6 апреля в отношении Олега Чимидова, осуществляющего предпринимательскую деятельность в области пассажирских перевозок возбуждено уголовное дело по статье, «Оказание услуг не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровью граждан», сообщили в отделе по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Элисте.
Напомним, 10 марта текущего года около 19:20 минут в Элисте на пересечении улиц Джангара и Хомутникова в салоне маршрутного такси №7 произошла разгерметизация газового баллона, в результате чего 6 человек с химическими ожогами были госпитализированы в республиканскую больницу.
По информации отдела по борьбе с экономическими преступлениями, помимо тех, кто обратился за помощью в результате происшествия, в салоне находилось еще около семи человек.
В связи с этим милиционеры обращаются к тем, кто присутствовал в этот момент в пассажирской ГАЗели, позвонить по телефонам 02, 99810, 99831 и 99617 для дачи свидетельских показаний, а так же для возможного получения компенсации потерпевшим.
|
Добавил: eni Дата: 2008-04-19 10:24:19 Моё мнение. Возбуждать уголовное дело нужно против тех, кто допустил эту машину к пассажирским перевозкам. Это в первую очередь отдел транспорта г. Элисты. которая заключила с данным первозчиком договор на маршрутные перевозги, ГИБДД- ГАЗЕЛЬ прошла техосмотр не смотря на то что балон находился внутри салона. Транспортная инспекция-выдавшая лицензию на пассажирские перевозки, котрая сомоустранилась от контроля за своими лицензиатами. Дежурный механик который выпускал на линию дааный автомобиль. Сервисная станция-установившая в нарушения ГОСТа болон в салон. А уголовное дело в отношение предпринемателя считаю бесперспективным. У него скорее всего все документы в поряядке. |
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. |