|
Дакинов: Судьи Калмыкии готовы к работе на выборах |
|
Вторник, 19 Февраля 2008 |
В судах Калмыкии организовано дежурство судей в связи с предстоящими 2 марта выборами президента РФ и депутатов Народного Хурала (парламента) республики.
"Суды готовы, все отработано, никаких проблем у нас нет. Во всех судах организована работа дежурных судей. В Верховном суде будет дежурить гражданская коллегия, и специалисты, и судьи", - сообщил председатель Верховного суда республики Евгений Дакинов
на пресс-конференции в Элисте во вторник.
"Мы обязали районные суды, чтобы специализацией минимум двух судей было избирательное право", - отметил Дакинов.
По его словам, "эти выборы имеют специфику", поскольку наряду с выборами президента страны в республике предстоит избрать депутатов регионального парламента, а в Кетченеровском районе - главу районного муниципального образования.
"В судах сейчас выборных дел нет. Прошедшие выборы в Госдуму и предстоящие выборы президента страны проходят спокойно, но мы все начеку, будем дежурить", - сказал председатель Верховного суда республики.
ИА «Интерфакс-Юг»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. |