|
Прокуратура: состояние автомобильных дорог в Лаганском районе не соответствует требованиям закона |
|
Понедельник, 18 Февраля 2008 |
Прокуратурой Калмыкии проведено обследование автомобильных дорог общего пользования на территории Лаганского района республики.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, «в ходе проверки установлено, что нормативное содержание автодорог не соответствует допустимому уровню содержания дорог, которые находятся в неудовлетворительном состоянии».
«На автомобильных дорогах в Лаганском районе имеются деформации в виде колейности, занижены обочины, ширина проезжей части ограничена, дорожное покрытие разрушено и деформировано, на улицах отсутствует искусственное освещение. Таким образом, органами местного самоуправления не в полном объеме выполнены обязательства по содержанию и строительству автомобильных дорог, возложенные на них действующим законодательством», - говорится в сообщении прокуратуры Калмыкии.
По результатам проверки прокуратурой Лаганского района в целях устранения выявленных нарушений внесено 6 представлений.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. |