|
Драка в Элисте, есть пострадавшие. Версию о конфликте на национальной почве МВД не рассматривает |
|
Понедельник, 03 Апреля 2006 |
|
30 марта в Элисте произошла драка между молодежными группировками. Как сообщили сегодня в МВД по Калмыкии, 1 человек погиб, еще один получил ранения.
«Драка произошла в северо-западном районе города на улице Хочинова поздно вечером. В час ночи 2 человека были доставлены в травмпункт республиканской больницы в Элисте. В тот же день один из пострадавших скончался», - уточнил руководитель пресс-службы МВД по Калмыкии Эдуард Хайко.
По неподтвержденным данным, участниками драки были молодые люди русской и калмыцкой национальности. Представитель МВД в свою очередь, опроверг то, что конфликт между молодыми людьми возник на национальной почве.
Между тем, 2 апреля, в тот день, когда состоялись похороны погибшего, милиционеры предотвратили драку на улице Ленина, недалеко от Казанского кафедрального собора в Элисте. В 21.00 более 50 молодых людей собрались у городского кладбища и проследовали к улице Ленина.
В ходе переговоров сотрудники милиции убедили собравшихся разойтись.
По данным регионального МВД, в настоящее время задержаны подозреваемые в убийстве, элистинцы 17-18 лет. Проводится расследование, оперативники устанавливают мотивы преступления. Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. |