|
В Элисте отмечен первый за последние несколько лет случай менингита |
|
Среда, 15 Марта 2006 |
|
Первый за последние три года случай менингита зафиксирован в Элисте. 15 марта в реанимацию Республиканской инфекционной больницы госпитализирован 14-летний ученик одной из городских школ. Медики поставили ему диагноз - менингококовая инфекция.
Как рассказала нам представитель территориального управления Роспотребнадзора по г.Элисте Баирта Картеева, у ребенка высокая температура и рвота. На момент госпитализации температура тела пациента составляла 41,5 градусов.
Стоит отметить, что менингококовая инфекция передается только от больного человека воздушно-капельным путем и поражает мозговые оболочки. Болезнь начинается внезапно, сопровождается высокой температурой, головной болью и сыпью.
Горожанам, в случае возникновения высокой температуры, рекомендовано немедленно обращаться за медицинской помощью.
По информации Роспотребнадзра, в Элисте эта болезнь не диагностировалась с 2003 года. Последний случай со смертельным исходом отмечен в 1998 году. Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. |