Арбитражный суд республики удовлетворил иск налоговой службы и признал ОАО «Фармация» банкротом. По данным портала «Фармавестник», на 1 июля текущего года совокупная задолженность предприятия по основным платежам превысила четыре миллиона рублей.
В Элисте Арбитражный суд Калмыкии удовлетворил иск налоговой службы и признал ОАО «Фармация» банкротом. Так, по состоянию на 1 июля 2016 года совокупная задолженность предприятия по основным платежам достигла 4,4 миллиона рублей. Следующее заседание по делу о банкротстве ОАО «Фармация» запланировано на 21 февраля 2017-го года. К указанной дате временный управляющий должен опубликовать сведения о введении в предприятии процедуры наблюдения, произвести финансовый анализ, установить всех кредиторов и определить размеры их требований, провести первое собрание кредиторов и представить в Арбитражный суд РК отчет о проделанной работе. В состав ОАО входят шесть аптек в разных районах Калмыкии. Аптечной сети принадлежат несколько зданий в Элисте, помещения аптек в районах и два автомобиля. Ранее мы уже сообщали, что в Калмыкии на грани банкротства находится еще одно фармпредприятие - ООО «Асторат-Элиста».
В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.
Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».
Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.
Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.
В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.