Экономика

04.03.2022 : 18.10
Сведения о своих банковских счетах можно получить в Личном кабинете налогоплательщика

Сведения о своих банковских счетах можно получить в Личном кабинете налогоплательщика

Сведения о своих банковских счетах можно получить в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

В сервисе отражены наименования банков, номера счетов, даты их открытия/закрытия, виды счетов и их состояние. Просмотр сведений возможен как в режиме онлайн, так и в виде выгрузки данных о них в файл в формате xlsx.
Для просмотра сведений о своих банковских счетах необходимо в сервисе нажать на свое ФИО, перейти в режим «Профиль» и найти вкладку «Сведения о банковских счетах».
Обращаем внимание, что сведения о счетах (вкладах) физических лиц представляются банками в налоговые органы в соответствии с п. 1 ст. 86 Налогового кодекса Российской Федерации с 1 июля 2014 года. Информацией о ранее открытых физическими лицами счетах в банках (если такие счета не закрывались либо по ним не было изменений) налоговые органы не располагают. Также налоговые органы не располагают информацией о движении денежных средств по счетам. Такую информацию заявитель может запросить у банка, в котором открыт счет.
Для подключения к «Личному кабинету физического лица» необходимо обратиться в любую налоговую инспекция с документом, удостоверяющим личность. А если у пользователя есть подтверждённая учетная запись на Едином портале госуслуг, то для входа в личный кабинет физлиц он может использовать тот же пароль, что и на портале gosuslugi.ru.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 11.05
Задекларировать полученные в 2023 году доходы необходимо в срок не позднее 2 мая

В Калмыкии продолжается «Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц». Не позднее 2 мая 2024 года задекларировать полученные доходы должны 10,6 тысяч человек.

18.03.2024 : 16.21
Каждый четвертый житель региона является пользователем Личного кабинета физического лица

На сайте налогового ведомства www.nalog.ru действуют более семидесяти онлайн-сервисов, которые делают государственные услуги более удобными и доступными для налогоплательщиков.

11.03.2024 : 15.15
Появились новые основания для исключения организаций и ИП из государственных реестров

Федеральным законом от 02.11.2023 № 519-ФЗ внесены изменения в статью 21.1 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и добавлены основания, позволяющие исключать налогоплательщика из государственного реестра. 

20.03.2024 : 09.50
Вычеты в упрощенном порядке можно оформить в Личном кабинете

Налоговые вычеты (инвестиционные, имущественные) предоставляются налогоплательщикам в проактивном режиме посредством взаимодействия через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

12.03.2024 : 18.00
В январе выручка с применением контрольно-кассовой техники в регионе составила более 8 млрд рублей

В Республике Калмыкия выручка с применением контрольно-кассовой техники за январь 2024 года составила порядка 8,16 млрд рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 2,41 млрд рублей.

06.03.2024 : 15.40
В Управлении ФНС России по Калмыкии состоялось заседание Общественного совета

Общественный совет УФНС России по РК является постоянно действующим совещательно-консультативным субъектом общественного контроля, осуществляющий свою деятельность на общественных началах.