Экономика

01.08.2024 : 14.14
«Россети Юг» в первом полугодии в Калмыкии инвестировали в развитие 167 млн рублей

«Россети Юг» в первом полугодии в Калмыкии инвестировали в развитие 167 млн рублей

ПАО «Россети Юг» в январе-июне 2024 года направило на развитие энергосистем регионов присутствия 2,5 млрд рублей, сообщает департамент связей с общественностью и СМИ компании.

Ранее сообщалось, что в I полугодии 2023 года «Россети Юг» инвестировали в развитие 2,9 млрд рублей. Таким образом, в этом году затраты на реализацию инвестпрограммы снизились на 13,8%. При этом по сравнению с планом этот показатель увеличился на 6%.

В частности, инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили почти 1,4 млрд рублей, Астраханской - 494 млн рублей, Волгоградской - 451 млн рублей, Республики Калмыкия - 167 млн рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.

04.10.2025 : 09.20
В результате принудительных мер предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс рублей

В результате совместной работы сотрудников отдела правового обеспечения территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» и судебных приставов Элистинского городского отдела судебных приставов № 1 местный предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс.
рублей.

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

20.10.2025 : 09.15
Калмыцкие энергетики выявили более девяти тысяч незаконных подвесов ВОЛС на ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за девять месяцев 2025 года выявили более девяти тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на территории Калмыкии.

03.10.2025 : 14.25
Энергетики Калмыкии отремонтировали энергообъекты в Целинном районе

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Калмыкии.