
Жители Калмыкии смогут оперативно получать ответы на свои вопросы к региональному Минзему. Специально для этого министерство запустило чат-бот в Telegram – канале http://telegram.me/minzemarenda08Bot.
Все, что требуется гражданам – это написать свой вопрос и получить ответ. Чат-бот создан специально по вопросам арендной платы на земельные участки в Элисте. Как рассказал на брифинге руководитель регионального Минзема Эрдни Церенов, повышение стоимости аренды связано с несколькими факторами.
Так, повышение аренды исключит спекулятивный спрос на землю, а также нецелевое использование земли.
В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.
Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».
Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.
Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.
В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.