Экономика

15.04.2022 : 15.00
О проведении совещания по вопросам обеспеченности региона чековой лентой

О проведении совещания по вопросам обеспеченности региона чековой лентой

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия провело совещание по вопросам обеспеченности региона чековой лентой.

В указанном совещании приняли участие от Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия: заместитель министра Кекеев С. Н. и начальник отдела торговли и лицензирования Максимов Л. Ю. от Управления Роспотребнадзора Республики Калмыкия: начальник отдела по защите прав потребителей Амхалова С. В., а так же поставщики чековой ленты республики.
По итогам указанного совещания было установлено, что в период с конца марта - начало апреля 2022 года в республике наблюдался рост цен на чековую ленту. Разброс цен у разных поставщиков ленты значителен и в настоящий момент у некоторых из них наблюдается ее небольшое падение.
При этом сегодня регион не испытывает дефицита чековой лены и обеспечен ею в полном объеме и в случае надобности поставщики могут произвести ее заказ в необходимом объеме в течение недели с момента ее заказа.
В связи с вышеуказанным налоговая служба республики обращает внимание, что только в случае отсутствия чековой ленты на рынке, а не у конкретного пользователя ККТ, такое отсутствие чековой ленты на рынке может являться объективной причиной отсутствия вины пользователя ККТ при невыдаче им покупателю кассового чека на бумажном носителе, при условии фиксации пользователем такого расчета в ККТ.
При этом налоговая служба напоминает о возможности экономии чековой ленты путем направления чека покупателю в электронном виде на номер телефона или адрес электронной почты.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 11.05
В УФНС России по РК функционируют телефоны для оперативной связи с налоговым органом

Управление федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия информирует о том, что в настоящее время организована работа телефонных номеров для оперативной связи налогоплательщиков с сотрудниками Управления.

15.04.2024 : 11.00
Получать налоговые уведомления можно на Госуслугах

С 01 июля 2023 г. на Госуслугах можно получать электронные налоговые уведомления. Они составляются налоговыми органами. В документах указываются налоги за прошедший год.

09.04.2024 : 11.11
До окончания декларационной кампании осталось меньше месяца

УФНС России по Республике Калмыкия обращает внимание, что до конца декларационной кампании остается уже меньше месяца.

17.04.2024 : 11.20
Предприниматели Калмыкии сдают отчетность через личный кабинет

Предприниматели Калмыкии активно используют новый функционал по электронному документообороту сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», благодаря которому уже направили порядка 400 документов налоговой и бухгалтерской отчетности.

10.04.2024 : 13.10
Копии учредительных документов можно получить через сайт ФНС России

Получить копии учредительных документов юридических лиц можно бесплатно и без посещения налогового органа. 

05.04.2024 : 10.00
Как получить налоговый вычет через работодателя

Любой работник может получить налоговый вычет по НДФЛ у своего работодателя. Речь идет о социальных и имущественных вычетах.