
Компания «Ойрат-Фермерские продукты», которую представила Дельгир Сарангова, прошла в суперфинал премии «Бизнес-Успех» и выиграла в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».
В сентябре прошлого года состоялся региональный этап премии, который проводило Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия. Профильное министерство помогло предпринимателям достойно презентовать продукцию, которая производится в республике.
«Компания «Ойрат-Фермерские продукты» получила высшую оценку судей за представленные на конкурсе полуфабрикаты и консервы из качественного калмыцкого мяса. Участников поддерживал и региональный центр «Мой бизнес». Благодаря нему о товарах наших предпринимателей знают далеко за пределами республики», – поделился Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Глава региона также подчеркнул, что слаженное взаимодействие бизнеса и власти помогает продвигать продукцию из Калмыкии.
Проект Елены Ждановой из Калмыкии вошёл в топ-10 лучших проектов программы «Мама-предприниматель» на всероссийском уровне.
В октябре 2025 года цены в Калмыкии, по данным Росстата, выросли на 1% по сравнению с сентябрем. Заметно подорожало за месяц продовольствие — почти на 1,6%. Больше всего — помидоры.
В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.
Калмыкия возглавила рейтинг предпринимательской активности среди регионов России, набрав 762 балла.
На начало октября 2025 года общий объем средств, которые жители Республики Калмыкия хранили на своих банковских вкладах и текущих счетах, составил почти 25 млрд рублей. За год сумма сбережений выросла на 21%.
Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.