Экономика

01.08.2018 : 16.29
Долг Калмыкии вырос на 23,4%

Долг Калмыкии вырос на 23,4%

 Эксперты «РИА Рейтинг» составили рейтинг субъектов РФ по уровню долговой нагрузки по итогам первого полугодия нынешнего года. Рассчеты произведены по данным Минфина РФ и Федерального казначейства.

По итогам первого полугодия 2018 года объем государственного долга снизился в 45 регионах РФ, в 27 регионах госдолг вырос и в 13- не изменился. В последнюю группу входят Севастополь и Сахалинская область, где государственный долг по-прежнему отсутствует.

Более чем на 20% объем госдолга вырос в шести регионах РФ. Это Республика Дагестан (+32,8%), Республика Ингушетия (+31,1%), Республика Калмыкия (+23,4%), Приморский край (+22,8%). В кавказских регионах наращивание госдолга произошло за счет увеличения объема бюджетных кредитов, в Магаданской области и Республике Калмыкия выросли объемы коммерческих займов, так и бюджетных кредитов.

Напомним, в мае этого года банк "Северный морской путь" (СМП) стал единственным участником аукциона администрации Элисты на предоставление невозобновляемой кредитной линии с лимитом 75 млн рублей.

На июль текущего года госдолг Калмыкии составляет 4,7 млрд. рублей.

Назад к списку новостей