Экономика

09.03.2022 : 18.05
Для мониторинга ситуации в экономике  УФНС России по РК возобновляет работу ситуационного центра

Для мониторинга ситуации в экономике УФНС России по РК возобновляет работу ситуационного центра

В связи со сложившейся экономической ситуацией, а также необходимостью изучения предложений и выработки мер поддержки бизнеса и граждан, в УФНС России по Республике Калмыкия организована работа регионального ситуационного центра.

Функционирование на территории региона регионального ситуационного центра предоставляет возможность организациям республики оперативно информировать органы исполнительной власти о возможных рисках ухудшения финансового состояния в сложившихся экономических условиях. Информирование о предполагаемых и фактических рисках ухудшения финансового положения, сокращения численности сотрудников, невыплаты заработной платы может осуществляться через УФНС России по Республике Калмыкия, а также через местные, региональные органы власти и бизнес-сообщества.
Направлять информацию в Ситуационный центр можно при личном обращении в налоговый орган (заполнив бланк анкеты), через Личные кабинеты, по телекоммуникационным каналам связи, почтой (с указанием адресата - УФНС России по РК, Ситуационный центр), на электронную почту Регионального ситуационного центра (sc.r0800@tax.gov.ru), а также по телефонам горячей линии (84722) 4-16-00, 4-16-35.
Имеющаяся в ситуационном центре информация будет в оперативном порядке направляться в Федеральный ситуационный центр, Правительство РК для анализа и выработки предложений для принятия соответствующих решений на федеральном и региональном уровне.
Все обоснованные обращения будут приняты к рассмотрению.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 09.01
Представить уведомления об исчисленных суммах необходимо не позднее 25 апреля

Управление федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает о необходимости представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов не позднее 25 апреля 2024 года.

17.04.2024 : 11.20
Предприниматели Калмыкии сдают отчетность через личный кабинет

Предприниматели Калмыкии активно используют новый функционал по электронному документообороту сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», благодаря которому уже направили порядка 400 документов налоговой и бухгалтерской отчетности.

10.04.2024 : 13.10
Копии учредительных документов можно получить через сайт ФНС России

Получить копии учредительных документов юридических лиц можно бесплатно и без посещения налогового органа. 

18.04.2024 : 11.05
В УФНС России по РК функционируют телефоны для оперативной связи с налоговым органом

Управление федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия информирует о том, что в настоящее время организована работа телефонных номеров для оперативной связи налогоплательщиков с сотрудниками Управления.

15.04.2024 : 11.00
Получать налоговые уведомления можно на Госуслугах

С 01 июля 2023 г. на Госуслугах можно получать электронные налоговые уведомления. Они составляются налоговыми органами. В документах указываются налоги за прошедший год.

09.04.2024 : 11.11
До окончания декларационной кампании осталось меньше месяца

УФНС России по Республике Калмыкия обращает внимание, что до конца декларационной кампании остается уже меньше месяца.