Центробанк утвердил дизайн новых банкнот номиналом двести и две тысячи рублей. Как сообщается на сайте регулятора, на банкноте номиналом двести рублей будут размещены символы Севастополя, на банкноте номиналом две тысячи рублей – знаменитые места дальневосточного региона страны.
Центробанк утвердил дизайн новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. «На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя - изображение памятника затопленным кораблям, а также вид на Херсонес Таврический. На банкноте номиналом 2000 рублей разместятся знаменитые места Дальнего Востока – мост на остров Русский во Владивостоке, а также космодром «Восточный» в Амурской области» - говорится в сообщении на сайте регулятора. Обе новые купюры усилены дополнительной защитой, они появятся в обращении уже в текущем году. Напомним, что символы новых купюр определялись по результатам конкурса, который проводился по всей стране с июня по октябрь 2016 года. В нем участвовали около пяти тысяч «номинантов» - достопримечательностей из 1113 российских городов, в том числе и столицы Калмыкии.
Российский рынок туристических услуг переживает подъем. Повышению привлекательности поездок по стране способствует создание разнообразных всесезонных турпродуктов и новых маршрутов.
С его помощью граждане смогут оперативно сообщать, если считают, что финансовые организации нарушают их права. Такая информация станет сигналом, чтобы Банк России провел контрольную закупку. В отличие от интернет-приемной, через этот сервис человек сможет сообщить о нарушении, даже если оно не касается его лично.
В 2025 году из федерального бюджета Республике Калмыкия и Псковской области будет направлен 1 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Сегодня стартует марафон, который не отвлечет ваших близких надолго от дачных дел, но станет полезным для людей старшего возраста.
Республика Калмыкия и Псковская область получат 1 млрд руб. на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры.
В Калмыкии в апреле годовая инфляция снизилась до 10,3% после 10,61% месяцем ранее.