
Глава Яшкульского района Бора Эдгеев вручил супруге участника СВО Санала Очирова орден Мужества.
Награду яшкулянину присвоили посмертно за смелость и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач.
В своем выступлении Бора Борисович отметил отвагу и героизм погибшего, выразив слова благодарности и скорби. Слова соболезнований родным выразили заместитель главы администрации Яшкульского РМО Бата Эрдни-Гаряев и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Яшкульского района Хасим Капашев.
Санал Церенович работал водителем администрации Яшкульского СМО, а предыдущим местом его работы является администрация Яшкульского РМО. Открытый и жизнерадостный человек, он ответственно и добросовестно относился к своим обязанностям. Таким его запомнили все, кто знал.
Очиров Санал Церенович добровольно отправился в зону СВО и отдал жизнь, защищая интересы своей страны.
В Виноградненском лицее им. Ф.И. Дедова Городовиковского района огнеборцы пожарно-спасательной части №3 провели профориентационное мероприятие.
Ученики 4 класса Эсто-Алтайской школы Яшалтинского района получили специальный приз на Международном конкурсе «Экология – дело каждого» от Романа Романенкова.
В селе Яшалта прошёл спортивный фестиваль «Семейная команда» в рамках проекта «Вызов Первых».
В рамках обновления материально-технической базы образовательных учреждений Троицкая гимназия имени Б. Б. Городовикова получила ключи от нового школьного автобуса.
Сегодня у подножия статуи Будды Майтреи местные жители высадили деревья.
Ко Дню отца в Яшкульском районе запустили онлайн-акцию «Мой папа - мой герой».