В поселке Цаган-Нур Октябрьского района после капитального ремонта открылся сельский дом культуры.
Событие, существенно улучшившее социальный облик села, стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».
В двухэтажном здании с залом на 300 мест отремонтирована кровля, облицован фасад, произведена замена входной группы, оконных и дверных блоков, электропроводки, отопительной системы, установлена пожарная сигнализация.
На капремонт было выделено 46 млн 635,8 тыс. рублей в совокупности из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.
Также в 2024 году в рамках субсидии Министерства культуры России на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы учреждений культуры были приобретены кресла для зрительного зала и одежда для сцены.
В школе посёлка Аршан-Булг Целинного района прошло торжественное открытие Парты Героя в честь Эдуарда Батыровича Шальдирова.
В Сарпинской районной библиотеке прошел митинг-реквием «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение».
В субботу, 26 апреля, на фестиваль тюльпанов жителей и гостей республики приглашают в Целинный район.
В Первомайском лицее Приютненского района состоялось торжественное открытие современной спортивной площадки.
В Шарнутовской СОШ им. Б.С.Санджарыкова Сарпинского района состоялось открытие Парты Героя имени Ивана Ивановича Литвинова.
Накануне Яшкульскиий район принял эстафету фестиваля тюльпанов. Праздник «Созвучие единства» прошел на разных площадках.