На территории соседнего Ики-Бурульского района работы по локализации очага саранчовых вредителей на площади 2 га.
В мероприятии приняла участие рабочаягруппа в составе специалистов филиала ФГБУ "Россельхозцентр по РК", администрации Ики-Бурульского, Яшкульского и Черноземельского РМО проведены В истребительных мероприятиях принял участие ведущий агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр по Республике Калмыкия» в Яшкульском и Целинном районах Василий Эдлеев.
Всего по Республике Калмыкия на текущую дату обследовано 155 тыс.га. Выявлено заселение с превышением экономического порога вредоносности на площади 4,17 тыс.га. Обработки проведены на площади 2,4 тыс.га. Задействовано 20 ед. техники, из них 1 авиа.
В Министерстве сельского хозяйства республики продолжает работать «горячая линия» по вопросам борьбы саранчовых вредителей. Сообщить об очаге саранчовых, а также получить консультацию можно по телефону +7(989)737-23-88.
В Международный день защиты детей в Лагани состоялся мастер-класс по сап-серфингу в рамках проекта «Лотос».
Жители Яшалты высадили у памятника Героям СВО 1300 петуний. Эта акция стала знаком уважения и признательности землякам за защиту Отечества.
В населенных пунктах республики проходят автопробеги, посвященные 80-летию Победы.
В Приютненском лицее им. И.Г. Карпенко открыли спортивный объект "Полоса препятствий".
Определён список населённых пунктов Калмыкии, где построят базовые станции.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в поселке Привольный открыли мемориал ветеранам войны и труженикам тыла.