
В селе Троицкое 13 апреля состоится культурно-этнографический праздник в рамках Фестиваля тюльпанов. В этом году мероприятие посвящено калмыцким народным сказкам.
Гостей приглашают полюбоваться красотой цветущих тюльпанов, познакомиться с обычаями и традициями нашего народа, посмотреть праздничное шествие, концерт с участием творческих коллективов района и приглашенных артистов города Элиста.
Жителей района и гостей праздника также ждут этно - хотоны, турниры по национальной борьбе и стрельбе из лука, разнообразные мастер-классы, выставки, гастрономические, развлекательные зоны и многое другое.
Начало в 11.00 на площади им. В.И. Ленина с. Троицкое.
 
В Виноградненском лицее им. Ф.И. Дедова Городовиковского района огнеборцы пожарно-спасательной части №3 провели профориентационное мероприятие.
Ученики 4 класса Эсто-Алтайской школы Яшалтинского района получили специальный приз на Международном конкурсе «Экология – дело каждого» от Романа Романенкова.
В селе Яшалта прошёл спортивный фестиваль «Семейная команда» в рамках проекта «Вызов Первых».
В рамках обновления материально-технической базы образовательных учреждений Троицкая гимназия имени Б. Б. Городовикова получила ключи от нового школьного автобуса.
Сегодня у подножия статуи Будды Майтреи местные жители высадили деревья.
Ко Дню отца в Яшкульском районе запустили онлайн-акцию «Мой папа - мой герой».