Культура

14.10.2019 : 15.35
Юная художница из Калмыкии стала финалисткой фестиваля «Уникум»

Юная художница из Калмыкии стала финалисткой фестиваля «Уникум»

С 13 по 16 ноября в Санкт – Петербурге пройдет финал ежегодной культурно-просветительской акции для одаренных детей – Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум».

Главной целью Фестиваля является выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

По результатам отборочного регионального этапа, организованного Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия, были отобраны художественные работы одаренных детей республики, которые в последующем были направлены на рассмотрение главного жюри Фестиваля, в составе которого были известные артисты, художники, искусствоведы, коллекционеры и руководители музеев.

Одна из участниц, прошедшая региональный этап в Республике Калмыкия, Малика Хажмурадова, учащаяся Детской школы искусств № 1, вошла в список финалистов конкурса в номинации «Изобразительное искусство», и официально приглашена на торжественную церемонию награждения в Санкт - Петербурге для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города.

В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.
По итогам фестиваля Оргкомитет выпустит иллюстрированный каталог с работами финалистов.

Назад к списку новостей