В Национальном театре им. Басангова 14 и 15 февраля состоится показ театрально-музыкального шоу «Дурн и точка».
Истории любви объединяет дом. Там живут молодые и зрелые, у каждого свои проблемы и заботы, каждый по-своему выражает и чувствует любовь. В концерте много смешных и трогательных моментов.
Приобрести билеты можно в кассе театра по адресу г. Элиста, ул. Сусеева, 21 (тел. 3-48-52).
В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».
Накануне в Лагани прошел фестиваль лотосов – одно з самых масшабных событий этого лета.
Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.
В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 15 августа в 16:00 состоится открытие уникальной выставки «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея».
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.