Культура

20.12.2019 : 10.26
В Казанском соборе Элисты открылся Рождественский вертеп

В Казанском соборе Элисты открылся Рождественский вертеп

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца на территории Казанского кафедрального собора состоялось открытие Рождественского вертепа и художественно-декоративной композиции «С молитвой к святителю Николаю».

 

В открытии участвовали воспитанники и воспитатели КДОУ Детский сад № 1 «Незабудка» и учащиеся МБОУ  «Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая — Пандиты».

В ходе мероприятия учащиеся гимназии передали архиепископу Элистинскому и Калмыцкому Юстиниану средства на строительство Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия, собранные в ходе благотворительной ярмарки.  Как пояснил член гимназического самоуправления Алдар Джальвиков, гимназисты выразили общее желание внести посильный вклад в это доброе дело возведения собора.

Архиепископ Юстиниан поздравил детей и взрослых с праздником святителя Николая и с открытием Рождественского вертепа, а также поблагодарил учащихся и педагогов Калмыцкой этнокультурной гимназии за  доброе стремление поддержать строительство храма в Элисте.

Всем детям, собравшимся на открытие Рожественского вертепа, Высокопреосвященный Юстиниан вручил подарки и сувениры.

 

Назад к списку новостей