Культура

14.10.2019 : 19.50
В Калмыкии открылась интерактивная выставка «Миграционный путь краснозобой казарки»

В Калмыкии открылась интерактивная выставка «Миграционный путь краснозобой казарки»

Сегодня состоялось открытие интерактивной выставки «Миграционный путь краснозобой казарки», организованной государственным природным заповедником «Черные земли», в рамках Международного проекта по сохранению краснозобых казарок по программе Европейской комиссии «LIFE» – «Жизнь для безопасного полета».

 Напомним, что проект реализуется с 2017 года, и в нем участвуют все те страны, через которые пролетает эта редкая птица. В России краснозобая казарка массово гнездится на Таймыре, Ямале и Гыдане, а озеро Маныч-Гудило в Калмыкии является точкой остановки на ее миграционном пути.
Выставка представляет собой мобильную конструкцию, которая демонстрирует пролетный путь птицы через интерактивные и мультимедийные элементы.
Первыми оценили выставку ученики 8 класса Элистинского лицея, которые отправились в сопровождении орнитолога заповедника в увлекательное путешествие, побывав в местах пролета краснозобых казарок. Школьники также познакомились с их образом жизни, узнали об опасностях на пути птиц и виртуально понаблюдали за ними.

Назад к списку новостей