Культура

15.03.2019 : 15.56
В Калмыкии откроется этнографический юрточный городок

В Калмыкии откроется этнографический юрточный городок

Этнографический комплекс в виде юрточного городка в национальном стиле, где смогут останавливаться туристы, откроется в Калмыкии в апреле в рамках региональной недели туризма, сообщает сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры и туризма РК Хонгора Эльбикова. 

Ранее сообщалось, что комплекс будет открыт в пригороде Элисты в степи и будет включать в себя административное здание и четыре кибитки с четырехместными номерами повышенной комфортности. В необычных гостиничных номерах будет санузел, теплый пол и мебель.

 Первых гостей необычная гостиница примет уже в нынешнем туристическом сезоне. Кроме того, в дальнейшем на территории комплекса для туристов планируют построить восемь бюджетных юрт.

В прошлом году регион посетили порядка 68 тыс. человек, что на 5% больше, чем в 2017 году. Это в первую очередь туристы из соседних регионов: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Дагестана и Ставропольского края, а также гости из Москвы, Санкт- Петербурга, Краснодарского края.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 16.04
В Элисте открыли выставку «Теңгрин бичг»

В Элисте прошло открытие III Международной выставки ойрат-монгольской каллиграфии «Теңгрин бичг» (Небесное письмо).

27.04.2025 : 16.55
Театр из Калмыкии отправится на гастроли в Узбекистан

Национальный драмтеатр Калмыкии им. Б. Басангова покажет спектакль в Узбекистане.

22.04.2025 : 17.27
Детский ансамбль из Калмыкии взял гран-при международного фестиваля

Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного  фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».

29.04.2025 : 11.25
Фонд Национального музея Калмыкии пополнился ценными артефактами

 В собрание Национального музея Калмыкии переданы настоящие сокровища, подаренные новым другом и великодушным коллекционером, художником и архитектором — Алексеем Михайловичем Солдатовым.

23.04.2025 : 10.41
В Элисте состоится дефиле «Женщина в красном»

27 апреля 2025 года на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоится модное зрелищное шоу — мероприятие красоты и грации «Женщина в красном», об этом сообщает агентство туризма.

22.04.2025 : 09.03
В Элисте представят выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».