
Этнографический комплекс в виде юрточного городка в национальном стиле, где смогут останавливаться туристы, откроется в Калмыкии в апреле в рамках региональной недели туризма, сообщает сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры и туризма РК Хонгора Эльбикова.
Ранее сообщалось, что комплекс будет открыт в пригороде Элисты в степи и будет включать в себя административное здание и четыре кибитки с четырехместными номерами повышенной комфортности. В необычных гостиничных номерах будет санузел, теплый пол и мебель.
Первых гостей необычная гостиница примет уже в нынешнем туристическом сезоне. Кроме того, в дальнейшем на территории комплекса для туристов планируют построить восемь бюджетных юрт.
В прошлом году регион посетили порядка 68 тыс. человек, что на 5% больше, чем в 2017 году. Это в первую очередь туристы из соседних регионов: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Дагестана и Ставропольского края, а также гости из Москвы, Санкт- Петербурга, Краснодарского края.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».