
В Элисте прошел гала-концерт II республиканского вокально-инструментального конкурса «Хаврин дун».
Накануне, на сцене колледжа искусств творилась настоящая музыкальная феерия: начинающие музыканты и певцы, любители народного творчества наряду с профессионалами делились своим мастерством - показывали виртуозную игру на инструментах, завораживали зал своими вокальными данными. Зритель был в восторге, отметили в Национальном оркестре Калмыкии.
Как и было заявлено раннее, в Гала-концерт вошли одни из ярких номеров конкурса. На одной сцене с прославленным коллективом участники держались достойно. Наверняка, солировать с артистами Национального Оркестра Калмыкии стало настоящей наградой для каждого. Кстати, все участники «Хаврин дун» были отмечены дипломами, а лучшие в своих номинациях стали лауреатами конкурса. Им были вручены ценные призы и подарки. Специальным призом конкурса была удостоена 92-летняя Мукаева Сарңг Шараевна, песня которой не оставила равнодушным никого.
Гран-при конкурса «Хаврин дун» досталось воспитаннице Центра культуры и досуга Черноземельского РМО Иджилине Улузгановой.
«Национальный оркестр Калмыкии благодарит всех участников конкурса «Хаврин дун», всех педагогов, кто готовит достойное музыкальное поколение, всех, кто любит и ценит родную культуру!», - говорится в сообщении.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Со 2 по 7 октября 2025 года в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова пройдет второй межрегиональный театральный фестиваль «МанджиевФЕСТ».