
Завершена работа по созданию кабинета –музея Героя Социалистического Труда, ветерана ВОВ ,Почетного гражданина Республики Калмыкия Менкенова Гаря Гаковича.
Автором проекта и создателем музея является Чимидова Гиляш Гореевна – учитель начальных классов, Заслуженный учитель РК, отличник народного просвещения Российской Федерации, лауреат премии главы Республики Калмыкия.
В течении полутора лет Гиляш Гореевна скурпулезно, по крупицам, изо дня в день собирала материалы, документы, фотографии, личные вещи, восстанавливала, реставрировала их. Несмотря на свою основную работу, выкраивала время для встречи с родственниками, посещения районных ,республиканского архивов. Для создания музея также необходимы были немалые материальные средства.
Взвесив все за и против , Гиляш Гореевна приняла решение обратиться за помощью к вам: родственникам из рода « Асмудов», односельчанам, всем , кто знал, ценил и уважал нашего дорогого Гаря Гаковича.
Всего было собрано – 113,050 рублей. Из этих денег в Волгоградской фирме « Хельга» было заказано специальное музейное оборудование ( 7 шкафов – витрин)- на сумму 51490 рублей. Также был заключен договор с фирмой в г. Элиста на изготовление красиво оформленных стендов для фотографий. В музее также есть парта Героя. За право сидеть за ней учащийся добивается отличной учебой и прилежанием.
Торжественное открытие музея откладывается из за сложивщейся неблагоприятной эпидемологической обстановки. Работы завершены, проект закрыт.Музей открыт для посещения.
В Виноградненском лицее им. Ф.И. Дедова Городовиковского района огнеборцы пожарно-спасательной части №3 провели профориентационное мероприятие.
Ученики 4 класса Эсто-Алтайской школы Яшалтинского района получили специальный приз на Международном конкурсе «Экология – дело каждого» от Романа Романенкова.
В селе Яшалта прошёл спортивный фестиваль «Семейная команда» в рамках проекта «Вызов Первых».
В рамках обновления материально-технической базы образовательных учреждений Троицкая гимназия имени Б. Б. Городовикова получила ключи от нового школьного автобуса.
Сегодня у подножия статуи Будды Майтреи местные жители высадили деревья.
Ко Дню отца в Яшкульском районе запустили онлайн-акцию «Мой папа - мой герой».