Культура

02.09.2016 : 14.18
В Элисте широко отметят День Кетченеровского района

В Элисте широко отметят День Кетченеровского района

Сегодня, 2-го сентября, в столице Калмыкии отметят День Кетченеровского района. Как сообщили в пресс-службе администрации столицы, праздничные мероприятия будут проходить на площадке Элистинской СОШ №23, начало в 18 часов. Здесь же состоится традиционная ярмарка сельхозпродукции.

Сегодня, 2-го сентября, в Элисте продолжатся мероприятия по празднованию Дней районов республики. Так, в 18 часов на площадке перед Элистинской СОШ №23 свою культурно-развлекательную программу представят жители самого калмыцкого района – Кетченеровского. Отметим, что на сегодняшний день здесь проживают около 90 процентов представителей титульной нации, поэтому район по праву считается оплотом калмыцкого языка и культуры. Сегодня в этом в очередной раз смогут убедиться жители и гости столицы. В праздничном мероприятии примут участие самобытные таланты из всех девяти сельских муниципальных образований Кетченеровского района, все они подготовили для зрителей яркие и красочные концертные номера.

Празднование Кетченеровского района пройдет по традиционному сценарию. Так, для гостей праздника выступят солисты и коллективы художественной самодеятельности сельских Домов культуры. В калмыцких юртах посетители смогут ознакомиться с выставками декоративно-прикладного искусства и национальных костюмов, а также отведать калмыцкого чая и борцоков. В 19 часов на этой же площадке начнет работу ярмарка сельхозпродукции. На ней желающие смогут приобрести по сниженным ценам знаменитое кетченеровское мясо, овощи и продукцию кондитерского цеха. В рамках празднования администрация Кетченеровского РМО вручит подарки ветеранам войны и труда, а также окажет спонсорскую помощь Элистинской СОШ №23.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.10.2025 : 17.20
Новым гендиректором МХАТ имени Горького стала Елена Булукова

Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».

17.10.2025 : 09.00
Жителей Калмыкии приглашают на выставки из Индии

В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.

27.09.2025 : 12.23
Культурная программа III Международного буддийского форума продолжается

Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля. 

21.10.2025 : 16.56
Башантинский колледж приглашает на юбилей

Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.

16.10.2025 : 09.06
В Национальном музее Калмыкии отметят День отца

17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.

26.09.2025 : 13.39
В Элисте открыли выставку шедевров буддийского искусства

Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».