Культура

01.08.2019 : 12.13
В Элисте пройдет фестиваль «Здесь и сейчас»

В Элисте пройдет фестиваль «Здесь и сейчас»

17 августа в Элисте состоится фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас». Фестиваль спорта и уличных субкультур, который традиционно объединяет любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев, пройдет в Элисте при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Как сообщают организаторы фестиваля , в парке «Дружба» в формате мастер-классов будут работать площадки по пяти направлениям: «Танцевальный баттл All styles battle», «Break dance (Брейк Данс)», «Футбольный фристайл», «Street Workout (Стрит Воркаут)», «Боевые искусства». Танцевальные мастер-классы соберут танцоров, которые смогут попробовать или показать себя в любом современном стиле: hip-hop, house, funk styles, vogue, contemp, breaking и др. Участники танцевального сражения в направлении Break dance покажут свое мастерство и отточенные акробатические элементы, стойки и вращения. Популярность футбольного фристайла растет с каждым годом. Это вид спорта, в котором фристайлеры исполняют различные трюки с футбольным мячом стоя, сидя и на голове, без использования рук. Street Workout — уличные тренировки с собственным весом, сочетающие в себе элементы гимнастики, атлетики и калистеники. На этой площадке пройдут мастер-классы, где спортсмены покажут выполнение упражнений, в которых задействованы не менее 5-ти качеств физического развития: сила, ловкость, координация, выносливость и скорость. На площадке боевых искусств пройдут мастер-классы по самбо, каратэ, боксу и его разновидностям. На каждой из пяти площадок для участников фестиваля пройдут мастер-классы от признанных российских спортсменов-профессионалов.

В Элисту приедут известные в России и за рубежом представители направлений:

● Футбольный фристайл – Антон Павлинов – двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу в дисциплине sick3;

● Стрит воркаут – Михаил Китаев – один из идеологов направления Воркаута в Москве и России. Капитан международной Воркаут команды MUTANTCLAN, вице-президент Федерации воркаута Московской области;

● All street style – Алексей Шалбуров – учредитель фестиваля «Full Out Urban festival», создатель, руководитель и хореограф команды FLYOGRAPHERS dance team (World Bronze champions HHI 2014, чемпионы России Hip hop international Russian Cup 2015, UDC 2014-1st place winners). Вход на фестиваль молодежной культуры «Здесь и Сейчас» свободный.

Когда: 17 августа 2019 | 16:00.

Где: Парк «Дружба», площадь «Победы», площадка спортивного комплекса «Багатур».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 19.30
Евгений Шовунов из Калмыкии лауреат премии "Писатель года"

Литературные премии «Поэт года» и «Писатель года» обрели победителей за 2023 год. Поэтом года стал Дмитрий Воденников, а писателем года - Захар Прилепин.

27.03.2024 : 12.05
В Русском театре Калмыкии открыли камерную сцену

Появление малой сцены стало возможно благодаря победе заявки в региональной программе "Творческие люди".

24.03.2024 : 13.26
Студенты Калмыкии узнали подробности о будущей профессии

Студенты Многопрофильного колледжа г. Городовиковска по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" посетили организации МЧС г. Ставрополя.

28.03.2024 : 09.00
В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

7 апреля 2024 года ожидается прибытие туристического поезда "Цветущая степь" в Калмыкию.

27.03.2024 : 10.05
В Национальном музее откроется экспозиция Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Сычёва

27-го марта 2024 года во Всемирный день театра в музее откроется экспозиция, посвящённая творчеству театрального художника, Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Вячеславовича Сычёва.

21.03.2024 : 14.00
В Национальном театре покажут спектакль «Поезд памяти»


22 марта в 18.00 на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова состоится показ спектакля «Поезд памяти» Герел Бадаевой.