Культура

12.12.2019 : 17.52
В Элисте начала работу Калмыцкая музыкальная лаборатория

В Элисте начала работу Калмыцкая музыкальная лаборатория

Второй день на базе Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» работает Калмыцкая музыкальная лаборатория (Kalmyk Music Lab). Мастер-класс проводит Марат Файзуллин, автор музыки к 17 художественным и 46 документальным фильмам и телевизионным передачам. Руководитель студии «CineMusic» и музыкального издательства «Aera Records». Лауреат международного конкурса молодых композиторов «Посвящение Чайковскому».

В рамках музыкального форума участники учатся излагать и фиксировать музыкальные идеи современными средствами выразительности. Общаясь с участниками мастер-класса, Марат Файзуллин затрагивает темы, актуальные для любого музыканта. Главная задача форума - интеграция Калмыцкого народного творчества в современную музыкальную индустрию.

Будет рассмотрен весь процесс создания композиции - идея, форма, запись, работа в цифровых средах создания музыки на компьютере, продюссирование и вывод проекта в мировое музыкальное пространство, издание музыки. В рамках образовательного форума будет произведена запись и создание оригинальной композиции для издания на лейбле Aera Records.

Организаторами данного мероприятия выступило руководство Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты», которое предоставило возможность музыкантам Калмыкии увидеть образцы профессионального отношения к своему ремеслу и принять участие в настоящем созидании музыки, ради которой все это и происходит.

Назад к списку новостей