Культура

07.03.2017 : 14.58

Студия «Алтн» успешно выступила на фестивале в Сочи

Воспитанники детской хореографической студии Калмыцкого университета «Алтн» завоевали два диплома первой степени и диплом второй степени на III Международном конкурсе искусства и творчества «Изумрудная волна». Также их танец «Бамб-цецг» вошел в десятку лучших танцев фестиваля.

Маленькие танцоры детской хореографической студии КГУ «Алтн» успешно выступили на III Международной конкурсе-фестивале «Изумрудная волна» в городе Сочи. Всего в нем принимали участие более 30 детских коллективов из разных регионов и городов страны, на суд членов жюри они представили более 90 танцевальных номеров. Несмотря на большую конкуренцию, дети из Элисты не растерялись и завоевали три призовых места в номинациях. Так, они стали лауреатами дипломов 1-ой степени в номинациях «Детский танец» и «Народно-стилизованный танец», а также лауреатами дипломов 2-ой степени в конкурсной номинации «Эстрадный танец». Номер «Бамб-цецг» в исполнении студии «Алтн» вошел в десятку лучших танцев фестиваля.

«У маленьких артистов не дрогнул ни один мускул перед огромным залом, представляя свой город и свой коллектив! Танцевали как один, а им всего по 7-11 лет! Наши усилия не были напрасны, работу оценили. Девочки мои выложились на все 100 процентов. Спасибо и моим мамочкам за огромную поддержку. Спасибо родному КалмГУ. Благодарю всех, кто за нас переживал», - поделилась художественный руководитель ансамбля «Алтн» Наталья Нарин-Шаринова.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.08.2025 : 09.00
В Калмыкии состоится Международный фестиваль искусств «Минhн байр»

Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.

12.08.2025 : 11.10
15 августа откроется выставка «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея»

В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 15 августа в 16:00 состоится открытие уникальной выставки «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея».

 

30.07.2025 : 18.17
Делегация Калмыкии принимает участие в торжествах в Монголии

По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.

14.08.2025 : 14.10
Школы и библиотеки Калмыкии приглашают к участию в конкурсе

Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».

10.08.2025 : 09.48
В Лагани завершился фестиваль лотосов

Накануне в Лагани  прошел фестиваль лотосов – одно з  самых масшабных событий этого лета.

30.07.2025 : 17.35
В Элисте состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә»

В Национальном театре им. Б. Басангова состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә» («Зайтуна»), посвященный подвигу Зайтуны Альбаевой.