На базе ВДЦ «Орленок» проходил VI Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов, в котором приняли участие бойцы ШСО «Джангар» из Калмыкии.
На протяжении всего форума было организовано множество интересных и познавательных мастер-классов, на которых делились собственным опытом профессионалы своего дела, выдающиеся люди «Российских студенческих отрядов». Особое внимание стоит уделить различным торжественным и развлекательным мероприятиям, которые восхищали всех своими красивыми выступлениями, творческими номерами и яркими улыбками бойцов на сцене.
Боец СПО «Джангар», студент экономического факультета Арслан Бадмаев поделился своими впечатлениями о форуме СПО РСО: «Впечатления от форума только положительные! Форум прошёл на высшем уровне. Прекрасная организация наряду с качественным наполнением образовательным компонентом каждый день. Мне попался замечательный и ответственный студенческий педагогический отряд «Оранжевое настроение». Я подчеркнул много полезной информации для себя и личностного роста. С нетерпением жду следующий форум СПО РСО».
Боец СПО «Джангар», студентка факультета педагогического образования и биологии Карина Антонец также немного рассказала о форуме, в котором участвовала: «Орлёнок встретил нас очень хорошо, с замечательной погодой и улыбчивыми людьми. Кураторам форума отдельное спасибо. Они всегда заряжали позитивом, помогали добираться до места проведения мастер-классов, к ним можно было обратиться по любому вопросу . Благодаря форуму я встретилась с друзьями, с которыми познакомилась во время целины в ДСОЛ «Морская волна». Темы, поднятые на мастер-классах были интересными и актуальными».
Администрация Элисты разработала комплекс мер поддержки студентам и молодым специалистам, обучающимся на целевых направлениях в КалмГУ им. Б.Б. Городовикова.
В Центре развития одаренных детей прошел конкурс «Мама, папа, я - ЮПИДовская семья!», в котором участвовали семьи со всей республики.
В Казань прошла Международная олимпиада по русскому языку для обучающихся школ с родным (нерусским) языком обучения.
Элина Халгаева стала победителем суперфинала конкурса юных чтецов «Живая классика».
В Элисте состоялось открытие детского лагеря CyberCamp. В течение лета его посетят более 600 школьников.
В Калмыкии прозвенел последний звонок для полутора тысяч выпускников 11 классов и более трех тысяч девятиклассников.