Культура

12.03.2021 : 15.00
Стихотворение поэтессы из Калмыкии опубликовано в альманахе, изданном в Великобритании

Стихотворение поэтессы из Калмыкии опубликовано в альманахе, изданном в Великобритании

Стихотворение поэтессы из Калмыкии Татьяны Куликовой опубликовано на страницах международного Альманаха “Голоса друзей”, изданном в Великобритании. Сборник посвящен 250-летию английского поэта Вальтера Скотта.

Работа Т. Куликовой вносит свой вклад в международную узнаваемость степной республики среди читателей. “Голоса Друзей” - единственный в мире сборник Евразийской поэзии на английском языке, инициированный Евразийской Творческой Гильдией (Лондон) и издательством Hertfordshire Press (UK). В проекте приняли участие 39 современных поэтов из 13-ти стран Евразийского региона. Среди них Татьяна Куликова, член Союза Писателей России, лауреат премии «Наследие» и обладательница двух Гран-при от продюсерского центра «БЭСТ» (Москва), представившая поэзию из Калмыкии.

Татьяна начала писать в 2013 году. На сегодняшний день в ее творческом багаже семь поэтических сборников и один сборник прозы. Произведения печатались в столичных, региональных и иностранных изданиях. Участие автора в таком масштабном проекте вносит неоценимый вклад в развитие культуры нашей республики. Это дает возможность зарубежным читателям познакомиться с поэзией из совершенно неизведанного региона, что, безусловно, способствует международной узнаваемости и популяризации местной поэзии.

Редактор Альманаха Джон Фарндон: «Поэтам со всей Евразии было предложено представить свои собственные работы, а читатели могли представить свой собственный выбор классических поэтов. Каждое стихотворение - это подарок одной страны другой, подарок друга другу, совместный микстейп стихов».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2024 : 18.30
В Элисте состоялся концерт артистов из Ингушетии

В Элисте с концертной программой «Бека пандар, ека оаз» ("Играй гармонь, звучи мой голос") выступили артисты государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева Республики Ингушетия.

25.04.2024 : 11.05
В Постпредстве Калмыкии презентуют книгу "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

26 апреля в 18:00 в Постпредстве Калмыкии доктор исторических наук Баатр Китинов представит свою новую книгу «Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов».

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим». 

25.04.2024 : 14.00
В Целинном районе реализуется проект "Дни монгольского кино в Калмыкии"

26 апреля 2024 года в районном доме культуры с. Троицкое в рамках культурно-просветительского проекта "Дни монгольского кино в Калмыкии" состоится показ художественного фильма "Кукушка".

25.04.2024 : 09.00
В Элисте покажут представление «Шахматная весна в Калмыкии»

Фестиваль Тюльпанов 2024 продолжает радовать и удивлять своих гостей огромной развлекательной программой, мероприятиями на любой вкус. Но разве можно представить себе Калмыкию без шахмат?

24.04.2024 : 14.00
Калмыкия присоединится к международной акции «Диктант Победы»

26 апреля жители республики Калмыкии смогут принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет не только по всей России, но и в более чем 50 странах мира.