С 22 по 23 апреля с 12 до 18 часов в Эко-парке «Марко Поло» пройдет ежегодный гастрофестиваль «МаханФест», который проводится в рамках празднования Фестиваля Тюльпанов. В этом году, главной концепцией мероприятия является семь чудес Калмыкии. На каждой из локаций гости смогут проникнуться частичкой истории калмыцкого народа, вкусно поесть и зарядиться хорошим настроением.
Благодаря новому месту проведения еще большее количество предпринимателей сможет принять участие в мероприятии, и еще больше площадок с вкусной едой, различными мастер-классами и выставками будут ждать гостей.
Спонсоры мероприятия: калмыцкое отделение ПАО «Сбербанк», ООО «АЛЬФА», кафе «Очень вкусные дела», ООО «Территория вкуса».
Проводят мастер-классы: БПОУ РК «Торгово-технологический колледж», Светлана Аджиева.
Отметим, что, как и в прошлом году, организаторами фестиваля станут: Министерство экономики и торговли РК, а также региональный центр «Мой бизнес». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
27 апреля 2025 года на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоится модное зрелищное шоу — мероприятие красоты и грации «Женщина в красном», об этом сообщает агентство туризма.
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.