Культура

15.08.2018 : 11.38
Сегодня годовщина гибели Виктора Цоя

Сегодня годовщина гибели Виктора Цоя

Сегодня, 15 августа, исполнилось 28 лет со дня гибели  лидера легендарной рок-группы «Кино» Виктора Цоя, обладателя неповторимого стиля, который пытаются копировать до сих пор.

В Калмыкии немало поклонников таланта известного рок-музыканта. Среди самых преданных поклонников Виктора Цоя редактор службы новостей радиостанции "Дорожное радио Элиста" Алтана Уланова. "На творчестве Цоя выросло не одно поколение россиян, - говорит Алтана, - Уже 28 лет Виктора Цоя нет рядом с нами, но его популярность с годами не ослабевает. Среди самых преданных поклонников Цоя есть и те, кто родился уже после его трагической гибели. Однако песни «Кино» звучат по-прежнему актуально и близко для нынешнего поколения".

Отметим, что в 2011 году последним указом который подписал бывший Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов, был указ об увековечении памяти Виктора Цоя. Планировалось, что в 2012 году в Элисте, 21 июня, в день рождения легендарного музыканта, будет торжественно открыта скульптурная композиция. Но по неопределенным причинам установить памятник в степной столице так и не удалось.

Назад к списку новостей