Культура

15.12.2017 : 15.35
Премьера пьесы «Продавец дождя» состоится сегодня

Премьера пьесы «Продавец дождя» состоится сегодня

Постановку можно увидеть сегодня в 18.30 и 16 декабря в 17.00 в Республиканском русском театре драмы и комедии. 

В настоящее время артисты репетируют спектакль по пьесе американского драматурга Ричарда Нэша «Продавец дождя».

В застойной жизни изнуренных засухой жителей небольшого городка на Диком Западе, появляется подозрительный и загадочный незнакомец – Билл Старбак, который за символическую плату гарантирует вызвать долгожданный дождь. «Продавцу стихии» удается разбудить нежную страсть в Лиззи – дочери старого фермера Карри, который сильно обеспокоен тем, что его Лиззи никак не может найти себе мужа.

Для оформления спектакля режиссер-постановщик Артур Кочканян пригласил художника Анну Багдасарову из года Ставрополь. Автор оригинальной сценографии и костюмов воплотила на сцене Русского театра быт маленького американского городка. Деревянный метафорический подиум вдоль сцены и черепа животных обозначают зрителю уровни жизни всего семейства – столовая это или гостиная зависит от того - обедают тут или принимают гостей. Световое решение во многом способствует воплощению замысла Анны Богдасаровой, а также  определяет целостность всего спектакля. По задумке Артура Кочканяна, «Продавец дождя» не тот спектакль, под который можно посмеяться и расслабиться. Он заставляет думать, чувствовать и сопереживать. Поэтому, можно считать, что этот спектакль драма, которая утяжелит  и преумножит  репертуар Русского театра.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.10.2025 : 09.00
Жителей Калмыкии приглашают на выставки из Индии

В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.

27.09.2025 : 12.23
Культурная программа III Международного буддийского форума продолжается

Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля. 

26.09.2025 : 11.00
Второй театральный фестиваль «МанджиевФЕСТ» состоится в Калмыкии

Со 2 по 7 октября 2025 года в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова пройдет второй межрегиональный театральный фестиваль «МанджиевФЕСТ».

16.10.2025 : 09.06
В Национальном музее Калмыкии отметят День отца

17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.

26.09.2025 : 13.39
В Элисте открыли выставку шедевров буддийского искусства

Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».

24.09.2025 : 18.00
В Калмыкии представили грандиозный арт-проект (ФОТО)

Самое большое граффити Южного Федерального Округа появилось на здании элеватора.