Культура

07.03.2023 : 10.00
Праздник «Фестиваль тюльпанов» в Калмыкии состоится уже в десятый раз

Праздник «Фестиваль тюльпанов» в Калмыкии состоится уже в десятый раз

Доказывая свою актуальность, фестиваль за это время несколько раз менял свой формат. И в этом году он продлится целый месяц с 1 по 30 апреля, охватывая собой не только одну локацию, а всю Республику Калмыкия.

Программа выстроена так, что в первой половине дня, можно насладиться степными красотами, а после обеда прочувствовать национальный колорит, посетив буддийские храмы на территории Элисты, праздничные концерты, отведав блюда калмыцкой кухни, а также примерив на себя национальную одежду.

Калмыкия — удивительный самобытный край, где живут потомки древних кочевников. В этом году лейтмотивом «Фестиваля Тюльпанов» станет героический калмыцкий эпос «Джангар», признанный ЮНЕСКО жемчужиной мирового народного творчества.

Во время концертов зрителям приоткроют завесу в сказочный мир благородных богатырей и волшебной страны Бумба - символ совершенства и баланса. Фестиваль Тюльпанов 2023:

- 10 концертов на главной сцене Элисты на открытом воздухе на площади Победы;

- Турниры по национальной борьбе и стрельбе из лука;

- Развлечения и конкурсы для детей;

- Вкусная еда. Вас ждут блюда из вкуснейшей в мире калмыцкой баранины, такие как кюр, бёриги и дотур - на гастрономическом фестивале «МаханФест», а также на других площадках Фестиваля;

- Уютные Гостиницы и глэмпинги.

Гостей праздника ждут незабываемые пейзажи калмыцкой степи, украшенной тюльпанами, различные аутентичные мастер-классы, маркеты с украшениями ручной работы и дизайнерской одеждой.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.04.2025 : 16.55
Театр из Калмыкии отправится на гастроли в Узбекистан

Национальный драмтеатр Калмыкии им. Б. Басангова покажет спектакль в Узбекистане.

22.04.2025 : 17.27
Детский ансамбль из Калмыкии взял гран-при международного фестиваля

Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного  фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

23.04.2025 : 10.41
В Элисте состоится дефиле «Женщина в красном»

27 апреля 2025 года на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоится модное зрелищное шоу — мероприятие красоты и грации «Женщина в красном», об этом сообщает агентство туризма.

22.04.2025 : 09.03
В Элисте представят выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».