Культура

01.08.2023 : 11.14
Постпред Калмыкии пригласил Досточтимого Линг Ринпоче посетить республику

Постпред Калмыкии пригласил Досточтимого Линг Ринпоче посетить республику

В Москве Досточтимый Линг Ринпоче посетил открытие выставки «Буддийская тхангка» в посольстве Индии и даровал учения посетителям буддийского храма «Тубден Шедублинг». 

Седьмой Кьябдже Йонгзин Линг Ринпоче родился в Индии в 1985 году. В 1987 году Его Святейшество Далай-лама ХIV признал его реинкарнацией Шестого Кьябдже Йонгзина Линга Ринпоче (1903-1983), который был старшим наставником Его Святейшества Далай-ламы.
В ходе выставки Постпред Калмыкии Андрей Картиев вручил Ринпоче книгу о визитах Его Святейшества Далай-ламы в Калмыкию, а также пригласил его посетить республику.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2025 : 11.16
В апреле Центральный хурул Калмыкии посетили более 12 тысяч туристов

По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

19.03.2025 : 09.58
НГ РЕЛИГИИ:"Дхарма процветания"

У «буддийской экономики» открылись перспективы в России