Культура

03.10.2018 : 14.26
Певец из Калмыкии покорил Домбай

Певец из Калмыкии покорил Домбай

Представители Калмыкии стали участниками Всероссийского фестиваля «Туристская песня на Домбае», завершившего на днях на одном из самых известных горнолыжных курортов и центров альпинизма в нашей стране – в посёлке Домбай Карачаево-Черкесской Республики. 

Организаторами яркого музыкального праздника выступили Федеральное агентство по туризму совместно с Минкавказом России и Правительством Карачаево-Черкесии. В фестивальной программе приняли участие, как начинающие, так и уже известные исполнители из различных регионов страны. Приветствовали гостей Домбая и национальные коллективы. 
С наступлением сумерек началась долгожданная концертная программа с живыми выступлениями собравшихся артистов. Дополняли творческую атмосферу величавые горы и красота девственной природы живописного Домбая, поскольку сцена была оборудована прямо на улице, поэтому у гостей мероприятия была возможность наслаждаться не только выступлениями, но и ночными пейзажами курортного поселка. Участников фестиваля оценивало профессиональное жюри во главе с Иваном Кононовым - автором хита «Левый берег Дона». 
По итогам фестиваля определили двух победителей. Игорь Кузнецов из города Карачаевска победил в номинации «Местные исполнители», исполнив композицию «Прощание с горами», был награжден путешествием по Золотому кольцу России. Победителем в номинации «Песни гостей Домбая» стал Геннадий Кикеев из Республики Калмыкия, который исполнил песню «Мчится конь подо мной», его наградили недельной путевкой на отдых в Домбае. Членов жюри и гостей фестиваля покорила эмоциональность и искренность выступления артиста из Калмыкии, что и позволило ему стать лучшим среди более чем 50 участников, сообщается в пресс-службе Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 19.30
Евгений Шовунов из Калмыкии лауреат премии "Писатель года"

Литературные премии «Поэт года» и «Писатель года» обрели победителей за 2023 год. Поэтом года стал Дмитрий Воденников, а писателем года - Захар Прилепин.

27.03.2024 : 12.05
В Русском театре Калмыкии открыли камерную сцену

Появление малой сцены стало возможно благодаря победе заявки в региональной программе "Творческие люди".

24.03.2024 : 13.26
Студенты Калмыкии узнали подробности о будущей профессии

Студенты Многопрофильного колледжа г. Городовиковска по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" посетили организации МЧС г. Ставрополя.

28.03.2024 : 09.00
В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

7 апреля 2024 года ожидается прибытие туристического поезда "Цветущая степь" в Калмыкию.

27.03.2024 : 10.05
В Национальном музее откроется экспозиция Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Сычёва

27-го марта 2024 года во Всемирный день театра в музее откроется экспозиция, посвящённая творчеству театрального художника, Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Вячеславовича Сычёва.

21.03.2024 : 14.00
В Национальном театре покажут спектакль «Поезд памяти»


22 марта в 18.00 на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова состоится показ спектакля «Поезд памяти» Герел Бадаевой.