Культура

26.12.2019 : 11.11
Музыканты из Калмыкии представили песню Виктора Цоя «Кукушка» с калмыцким инструментом морин хууром

Музыканты из Калмыкии представили песню Виктора Цоя «Кукушка» с калмыцким инструментом морин хууром

Алексей Гаряев и Олег Шалбуров представили свой долгожданный клип на песню Виктора Цоя «Кукушка» в новой обработке с калмыцким инструментом морин хууром.

Исполнителем кавера является 32-летний Олег Шалбуров из Калмыкии. Он родился в поселке Цаган Аман. Всю свою жизнь мужчина посвятил музыке, что неудивительно, ведь его родители тоже музыканты. Олег окончил музыкальную школу по классу баян, а дальше молодого человека ждало музыкальное училище искусств им.Чонкушова в Элисте. Там он уже взял в руки морин хуур. Кстати, он также отлично играет на гитаре, барабанах, калмыцкой домбре и пианино.

Всю жизнь кумиром Олега был Цой, поэтому он и решил сделать кавер на его музыку.

- В дальнейшем думаю записать еще каверы и клипы в разных направлениях музыки и песен, в том числе и Цоя, - рассказывает Олег.

Кстати, работает он в национальном оркестре Калмыкии артистом на морин хууре и барабанах. Также является педагогом в детской музыкальной школе по морин хууру, дает частные уроки на инструментах и взрослым. Помимо этого Олег играет в современной эстрадной группе. В свободное от работы время занимается армрестлингом и тхэквондо.

Назад к списку новостей