Культура

27.09.2018 : 14.41
Мастер-класс по рисованию от Егора Анцупова в Элисте

Мастер-класс по рисованию от Егора Анцупова в Элисте

28 сентября с 17.00 до 19.00 в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова состоится благотворительный мастер-класс в карандашной технике, который проведет наш земляк, преподаватель популярной Московской арт-студии «МАТИТА» Егор Анцупов.  Егор- выпускник престижного Московского Архитектурного Института, который он блестяще закончил в 2016 году, защитив на «отлично» дипломную работу.

Будучи студентом, Егор основал художественную студию рисования. И в настоящее время эта арт-студия «Матита» - одна из самых популярных в Москве. Егор Анцупов является не только основателем, Генеральным директором, но и востребованным педагогом, он преподаёт графический рисунок, его коллеги - живопись, другие направления. Этим летом Егор Анцупов побывал с мастер-классами в городах Астана и Алма- Аты, Казахстан. Кроме этого, Егор Анцупов относится к числу топовых блогеров, число его подписчиков в Instagram почти 500 тысяч человек, в youtube 18 000.

Посетителей ждут яркие впечатления и незабываемый опыт написания своей картины под руководством художника. Все участники мастер-класса не только получат удовольствие от творческого процесса, но и внесут свой вклад в сохранение культурного наследия Калмыкии.

Всего в мастер-классе примут участие 15 человек. Все остальные могут стать участниками встречи с молодым художником, зрителями мастер- класса, и, кроме этого, приобрести по очень привлекательным ценам рисунки автора.

Все вырученные средства от продажи билетов за мастер-класс и за авторские рисунки Егора Анцупов пойдут на приобретение уникальной тханки Дхьяни Будд для пополнения фонда нашего Музея. Тханка была написана в 20 веке в Непале. На ней изображены пять Дхьяни Будд: Вайрочана, Акшобхья, Ратнасамбхава, Амитабха и Амогхасиддхи. Символы пяти аспектов Высшей мудрости изначального Будды – Али-Будды, символы тантрической классификации просветленного состояния.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2024 : 14.00
В Целинном районе реализуется проект "Дни монгольского кино в Калмыкии"

26 апреля 2024 года в районном доме культуры с. Троицкое в рамках культурно-просветительского проекта "Дни монгольского кино в Калмыкии" состоится показ художественного фильма "Кукушка".

25.04.2024 : 09.00
В Элисте покажут представление «Шахматная весна в Калмыкии»

Фестиваль Тюльпанов 2024 продолжает радовать и удивлять своих гостей огромной развлекательной программой, мероприятиями на любой вкус. Но разве можно представить себе Калмыкию без шахмат?

24.04.2024 : 14.00
Калмыкия присоединится к международной акции «Диктант Победы»

26 апреля жители республики Калмыкии смогут принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет не только по всей России, но и в более чем 50 странах мира.

25.04.2024 : 11.05
В Постпредстве Калмыкии презентуют книгу "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

26 апреля в 18:00 в Постпредстве Калмыкии доктор исторических наук Баатр Китинов представит свою новую книгу «Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов».

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим». 

21.04.2024 : 13.38
Фестиваль тюльпанов прошел в Приютненском районе

В Приютненском районе прошло самое яркое и колоритное событие весны - фестиваль тюльпанов.