
В условиях распространения коронавирусной инфекции, драматический театр Калмыкии запустил на своем сайте онлайн просмотр спектаклей.
Драматический театр имени Баатра Басангова приглашает на свои спектакли для детей и взрослых. Так, не выходя из дома, можно посмотреть одни из лучших спектаклей из действующего репертуара Национального драматического театра им. Б. Басангова - «Песнь о Джангаре и его богатырях» М.Башкирова, «Я-Будда» В.Хаптаханова и «Калмыцкая свадьба» Б.Манджиева!
Смотрите, ностальгируйте, планируйте новые походы в театр и новые встречи с любимыми артистами! Отметим, репертуар театра постоянно обновляется.
Дорогие наши читатели! Мы просим вас оставаться дома и поберечь себя! Помните, что от соблюдения карантина и рекомендаций врачей зависит здоровье не только ваше, но и окружающих!
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».