Культура

19.01.2020 : 16.02
Команда из Калмыкии стала финалистом программы «Культурная инициатива/Лидерство в креативных индустриях»

Команда из Калмыкии стала финалистом программы «Культурная инициатива/Лидерство в креативных индустриях»

11 декабря  состоялся завершающий этап масштабной Всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/Лидерство в креативных индустриях». Общее количество участников составило - 1770 и 857 проектов, в финал попали 34 проекта из 21 региона России, были выбраны 15 лучших.

Лауреатом федерального конкурса стал проект из Калмыкии.  2 место в номинации «Культурный туризм» занял проект фестиваля в Элисте «Кони ветра». Авторы проекта: Гиляна Оргадулова, Татьяна Маргулян, Арина Позднякова.  Проект-победитель был рекомендован к выделению гранта федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» на сумму в 1 миллион рублей.
Миссией фестиваля искусства и спорта «Кони ветра» является развитие туристического потенциала, креативной экономики и усиление инвестиционной привлекательности Республики Калмыкия.
Проведение фестиваля планируется в конце августа 2020 года в степной части Элисты. В программе-воздушные и ветряные арт-инсталляции, запуск воздушных змеев, ярмарка этнических товаров и традиционной калмыцкой кухни, музыка, модные этно-дефиле.
Специальным событием фестиваля «Кони ветра» станет совместная акция с московским Музеем космонавтики–запуск на космическую орбиту благих пожеланий из Калмыкии.

Назад к списку новостей