Сегодня, 12-го мая, в Элисте состоится парад близнецов «Гляжусь в тебя как в зеркало…». Необычное мероприятие посвящено Международному дню семьи, оно начнется в 17 часов на площадке у Культурного центра «Родина». Всех участников и гостей парада ждут различные конкурсы и игры.
В пятницу, 12-го мая, региональное Управление ЗАГС, отдел ЗАГС Элисты, Управление культуры и туризма администрации калмыцкой столицы и МБУ «Культурный центр «Родина» проведут парад близнецов «Гляжусь в тебя как в зеркало…». По словам организаторов, он посвящен Международному дню семьи и состоится в 17 часов на площадке перед кинотеатром «Родина». Всех гостей и участников парада ждут различные конкурсы и игры. В частности, в программе значатся торжественная регистрация новорожденных близнецов, двойняшек, конкурс близнецов, парад двойняшек, тройняшек и так далее. Также жители и гости столицы могут принять участие в игровой программе, посмотреть на выступление артистов и творческих коллективов города.
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.
Калмыцкая группа HAGRIN с триумфом выступила на международном этнофестивале в Чебоксарах.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.
В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.