
Элистинка Нина Бамбышева, которая обучается в Нью-Йоркском Университете Абу Даби написала сообщение первому президенту Калмыкии с просьбой о личной встрече.
Девушка узнала, что Кирсан Илюмжинов находится с визитом в Абу-Даби, и решила не упускать возможность встретиться с шестым президентом ФИДЕ лично. Кирсан Илюмжинов, который всегда поддерживает молодежь, ответил студентке и пригласил во дворец наследного принца ОАЭ.

Артисты ансамбля «Торга» Ики-Бурульского района будут представлять Калмыкию на фестивале в Вологде.
Сегодня состоялась онлайн-премьера документального фильма «Рождение семьи: семейные обряды и традиции калмыков».
Сегодня в Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Священное наследие Шакьев: Раскопки и экспозиция реликвий Будды».
В Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана 3 ноября в 18:00 стартует «Ночь искусств».
В Элисте на сцене театра кукол «Джангар» состоялся гала-концерт «Голоса Победы» фестиваля «КТК – талантливым детям» в Калмыкии.
В Национальной библиотеке им. Амур-Санана в эти дни проходят две выставки.