В октябре текущего года труппа Национального драматического театра им. Б. Басангова вновь отправится на гастроли в Баку. Они состоятся в период с 12-го по 15 октября, в рамках гастрольного тура калмыцкие артисты выступят на сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя.
Артисты Национального драматического театра им. Б. Басангова готовятся к поездке в Баку. Как нам стало известно, с 12-го по 15 октября они выступят на уже знакомой им сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя. В ходе гастрольного тура калмыцкие артисты представят вниманию зрителей спектакль Бориса Манджиева «Qohumlar». Примечательно, что эта постановка будет показана с участием актеров двух театров - Национального драмтеатра им. Б. Басангова и Азербайджанского государственного театра юного зрителя. Также в рамках гастролей будет проведена выставка работ талантливых художников Калмыкии. Ожидается, что вместе с артистами Баку посетит министр культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков.
В Тольятти прошел духовно-просветительский фотопроект «Калмыцкая степь. С верой в будущее».
Актриса калмыцкого театра Калмыцкого театра кукол «Джангар» примет участие в проекте Союза театральных деятелей России.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Калмыкии стартовала необычная культурно-проектная экспедиция «Игры кочевников: песнь песка и пикселя».
Хореограф Петр Тимофеевич Надбитов стал победителем конкурса «Гордость нации» в номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России».
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.