Культура

09.10.2015 : 13.09
Калмыцкие артисты поставили «Золотую рыбку» в Баку

Калмыцкие артисты поставили «Золотую рыбку» в Баку

Сегодня артисты Национального драматического театра имени Б. Басангова представили в Баку на сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя спектакль «Золотая рыбка». Детская постановка основана на одноименной сказке выдающегося русского поэта Александра Пушкина.

Как мы уже сообщали, с 9 по 11 октября в столице Азербайджана проходят гастроли Национального драматического театра имени Б. Басангова. Сегодня творческий коллектив из Калмыкии представил на сцене Азербайджанского государственного ТЮЗа спектакль «Золотая рыбка» на основе одноименной сказки Александра Пушкина. Роли в постановке исполнили Заслуженный артист Калмыкии Санджи Пурсяков, актеры Баатр Санджиев, Эльза Бембеева и Марина Кикеева. Режиссер-постановщик спектакля «Золотая рыбка» – Елена Иванова, художник-постановщик – Саглара Чулкаева. По сообщениям азербайджанских информационных агентств, сегодня выступление калмыцких артистов местная публика встретила с большим интересом.

В интервью местным СМИ художественный руководитель Национального драматического театра имени Б. Басангова, Заслуженный деятель искусств России и Калмыкии, Почетный работник культуры Азербайджана Борис Манджиев отметил, что все постановки театра пользуются большим успехом у себя дома. «Мы приезжаем в Баку вот уже в третий раз. Это очень гостеприимный и красивый город. На сцене Азербайджанского государственного ТЮЗа, помимо «Золотой рыбки», мы представим спектакль «Любящая женщина» на основе произведения писателя-драматурга Али Амирли», - сказал Баатр Манджиев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 16.08
Фестиваль национальных театров продолжит спектакль «Горе от ума»

Завтра, 20 апреля, в рамках Фестиваля национальных театров состоится спектакль «Горе от ума» Национального драматического театра им Б.Басангова Калмыкии.

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.

17.04.2024 : 12.40
В Национальной библиотеке состоится «БИБЛИОНОЧЬ-2024»

20 апреля 2024 года Наициональная библиотека им. Амур-Санана приглашает принять участие во Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2024».

19.04.2024 : 12.05
Национальная библиотека приглашает на «Библиосумерки»

Информационно-образовательный центр для детей и юношества Национальной библиотеки им. Амур-Санана ждет читателей 20 апреля в 17 часов.

18.04.2024 : 10.10
В театре кукол "Джангар" покажут спектакль для малышей "Солнышко лучистое"

27 и 28 апреля 2024 года театр кукол "Джангар" приглашает малышей и родителей на премьеру спектакля "Солнышко лучистое".Начало в 11.00.

17.04.2024 : 09.00
Известный художник Егор Матита проведет открытый мастер-класс в Элисте

В Элисте состоится увлекательное мероприятие, которое обещает раскрыть секреты карандашной графики, сообщает администрация города.